后岭村乡创艺术中心项目于2025年10月10日******委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称
后岭村乡创艺术中心项目
招标方式
公开招标
招标人
温岭市城南镇后岭村股份经济合作社
招标代理
******有限公司
公示时间
2025年10月11日至2025年10月14日
异议受理单位
联系电话
******
地址
投诉受理单位
******建设局
0576-******
******街道横湖中路188号
中标候选人情况
第一中标候选人
名称
响应招标文件要求的资格条件
建筑工程施工总承包壹级
项目负责人(项目经理)
姓名: 赵松理 证书名称: 一级注册建造师 证书编号: 浙************
投标报价(元)
工期(日历天)
300
质量标准
合格
第二中标候选人
建筑工程施工总承包贰级
姓名: 郑维扬 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙 ************
否决投标原因及依据
序号
投标人名称
存在问题
无效标依据
1
投标文件不能满足招标文件保修期要求
根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务标评审内容第④条
2
资信标中未加盖单位公章
根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.资信评审内容第②条
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
微信扫一扫登录
账号登录