首页> 招标查询> 招标详情
东韩片区城中村改造项目监理中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-12-19
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

招标项目名称:东韩片区城中村改造项目监理

招标项目编号:E******01G******

公示名称:东韩片区城中村改造项目监理中标候选人公示

公示编号:E******01G******D01

公示内容:


标段: 东韩片区城中村改造项目监理
所属专业: 房屋建筑 所属地区: 邢台市邢台市-南和区
开标时间: 2025年12月18日 09时00分 开标地点: 南和区公共资源交易中心
公示开始日期: 2025-12-19 公示截止日期: 2025-12-24




1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ******有限公司 1,258,880 1,258,880 竣工验收达到合格标准 从招标人书面确认监理单位进场后732个日历天
2 ******有限公司 1,260,000 1,260,000 完全响应招标文件要求 从招标人书面确认监理单位进场后 732 个日历天
3 ******有限公司 1,201,200 1,201,200 完全响应招标文件要求 从招标人书面确认监理单位进场后732个日历天。投标人的投标服务期不得短于该计划服务期


2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 许薇薇 高级工程师 注册监理工程师 ******
2 ******有限公司 冯雪芳 工程师 注册监理工程师 ******
3 ******有限公司 刘洋 助理工程师 注册监理工程师 ******


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******有限公司 符合招标文件要求
2 ******有限公司 符合招标文件要求
3 ******有限公司 符合招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 怀仁一中仁德校区建设项目施工及监理(一标段) ******学校 2021年01月25日 1,700,000元
2 ******有限公司 四新04C4地块一期项目工程总承包(EPC)施工监理 ******有限公司 2020年06月24日 2,200,134.6元
3 ******有限公司 ******医院迁址新建新增建设项目 兴安盟本级政府投资非经营性项目代建中心 2022年08月08日 3,161,300元
4 ******有限公司 ******医院门诊住院综合楼改扩建工程 ******医院 2020年05月13日 3,754,500元
5 ******有限公司 高阳县冷链仓储物流基础设施建设项目监理 ******有限公司 2024年03月01日 4,428,000元
6 ******有限公司 迁建肃宁县职业技术教育中心项目监理 ******教育局 2024年09月27日 2,596,850元
7 ******有限公司 邢东新区东裕科技产业园项目勘察-设计-施工EPC工程总承包监理 ******有限公司 2022年02月28日 2,157,924元
8 ******有限公司 盛泽镇保障性租赁住房一期项目施工监理 ******有限公司 2023年03月31日 3,587,117元
9 ******有限公司 水沐韶华小区项目二期工程监理 ******有限公司 2021年03月05日 3,147,400元
10 ******有限公司 洪泽区洪新河安置房地块-1项目监理 ******有限公司 2021年06月22日 3,930,000元
11 ******有限公司 洪新河安置房地块-4项目监理 ******有限公司 2021年06月30日 3,360,000元


4.(1)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 许薇薇 / / / /
2 ******有限公司 冯雪芳 / / / /
3 ******有限公司 刘洋 / / / /


5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 ******有限公司 20.60 20.10 20.50 19.30 19.80
2 ******有限公司 20.10 20.10 19.50 19.50 19.80
3 ******有限公司 18.70 19.50 19.60 18.70 19.40
4 ******有限公司 18.60 19.70 19.70 19.00 19.30
5 ******有限公司 18.70 20.60 20.40 19.30 19.70
6 ******有限公司 15.70 16.50 16.10 15.70 16.10
7 ******有限公司 15.50 16.20 16.20 15.50 16.10
8 ******有限公司 12.80 13.30 12.80 12.50 13.60
9 ******有限公司 12.70 13.70 12.90 12.70 13.50
10 ******有限公司 12.50 13.30 13.00 12.50 13.10
11 ******有限公司 12.70 13.50 13.10 12.70 13.10


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 ******有限公司 33.00 31.80 33.40 31.90 31.60
2 ******有限公司 33.00 31.90 32.70 30.30 32.30
3 ******有限公司 31.10 30.70 34.30 31.30 33.00
4 ******有限公司 30.70 32.10 30.80 30.10 31.00
5 ******有限公司 31.20 31.10 33.70 31.90 32.50
6 ******有限公司 31.10 32.10 30.30 30.20 30.90
7 ******有限公司 29.90 30.20 29.80 30.20 30.40
8 ******有限公司 31.10 33.40 30.40 30.10 30.90
9 ******有限公司 30.40 32.70 30.40 30.10 31.20
10 ******有限公司 30.10 30.30 30.10 29.80 30.40
11 ******有限公司 30.30 29.70 29.80 29.80 30.30


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ******有限公司 43.68 96.00
2 ******有限公司 43.65 95.76
3 ******有限公司 42.94 93.91
4 ******有限公司 43.34 93.36
5 ******有限公司 41.38 93.00
6 ******有限公司 43.17 89.93
7 ******有限公司 43.12 89.09
8 ******有限公司 43.89 87.66
9 ******有限公司 43.94 87.62
10 ******有限公司 43.31 86.35
11 ******有限公司 43 85.94


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
******有限公司:资格审查阶段总监理工程师注册执业资格证书未签字。


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******建设局 ******有限公司
地址:邢台市南和区宋璟大街与开元路交叉口东北角 地址:河北省邢台市襄都区新华北路翰林苑综合楼一区4层B02室
联系人: 曹永祥 联系人:吴景
电话:****** 电话:******
电子邮箱:****** 电子邮箱:******


8.其他公示内容:




【关闭窗口】

查看信息来源网站
快照:2025-12-19
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》