首页> 招标查询> 招标详情
九堡单元SC120303-16地块36班小学-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-12-19
*符合收录标准*
正文附件下载
公示期:2025/12/19至2025/12/22
************小学>,项目编号为******委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分造价师其他
1******有限公司  邱晨华  23947.004600   780 0 0 
2******有限公司  倪海霞  23654.968000   780 0 0 
3******有限公司  傅凯龙  24233.666600   780 0 0 
4******有限公司  柴铭敏  24055.058200   780 0 0 
5******有限公司  姚率  23654.968000   780 0 0 
资格条件对业绩的要求:
    投标人自 2020 年11月1日以来(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)具有已完工的单个合同总建筑面积在4万平方米(含)以上的房屋建筑施工总承包业绩(或工程总承包业绩中承担施工部分的)。【证明材料详见招标公告】
评标办法对业绩的评审标准:
    (1)企业业绩:投标人自2020年11月1日以来(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)具有已完工的单个合同总建筑面积在4万平方米(含)以上的房屋建筑施工总承包业绩(或工程总承包业绩中承担施工部分的),每个得0.5分,最高得2分。【证明材料详见招标文件】n(2)人员业绩:拟派项目负责人自2020年11月1日以来(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)以项目负责人身份(如为工程总承包业绩的,指施工负责人身份)完成过单个合同总建筑面积在4万平方米(含)以上的房屋建筑施工总承包业绩(或工程总承包业绩中承担施工部分的),每个得2分,最高得2分。【证明材料详见招标文件】
中标候选人业绩:
中标候选人:******有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2024年6月17日竣工,总建筑面积161417㎡的房屋建筑工程施工总承包项目业绩杭政储出【2020】29号地块商业商务兼容社会停车场项目******有限公司房屋建筑工程施工总承包项目业绩,2024年6月17日竣工,总建筑面积161417㎡。①中标通知书②合同、④竣工验收证明专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司杭州九堡三卫村经济联合社商业综合用房项目杭州市江干区三卫股份经济合作社2024年1月15日竣工完成总建筑面积289386.94㎡房屋建筑施工总承包业绩①中标通知书或中标备案 资料②施工合同③工程竣工证明专家评审意见:符合
******有限公司杭政储出[2019]62号地块商业商务用房工程总承包(EPC)******有限公司2023年8月14日竣工,完成总建筑面积72434㎡,房屋建筑工程类工程总承包业绩①中标通知书或中标备案 资料②施工合同③工程竣工证明专家评审意见:符合
拟派项目负责人-邱晨华艮北新区单元JG1601-R21-06地块(牛田村)拆迁安置房工程******有限公司2022.6.14竣工完成总建筑面积97300㎡房屋建筑施工总承包业绩①中标通知书或中标备案 资料②施工合同③工程竣工证明专家评审意见:符合
******有限公司杭政储出【2019】58号地块商业商务用房(云商总部)项目******有限公司2022年11月15日竣工完成总建筑面积143373.82㎡房屋建筑施工总承包业绩①中标通知书或中标备案 资料②施工合同③工程竣工证明专家评审意见:符合
******有限公司杭政储出【2020】29号地块商业商务兼容社会停车场项目******有限公司2024.6.17竣工完成总建筑面积161417㎡房屋建筑施工总承包业绩①中标通知书或中标备案 资料②施工合同③工程竣工证明专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司余政储出(2017)30号地块建设项目******有限公司总建筑面积55225㎡,工程造价22288.8888万元,竣工时间2023年1月中标通知书、施工合同、竣工验收备案表专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
倪海霞(项目经理)******小学工程杭州之江国家旅游度假区基础设施建设开发中心******学校)中标通知书、施工合同、竣工验收记录专家评审意见:符合
******有限公司******小学工程杭州之江国家旅游度假区基础设施建设开发中心******学校)中标通知书、施工合同、竣工验收记录专家评审意见:符合
******有限公司萧政储出(2018)28号地块项目******有限公司总建筑面积68951.22㎡,工程造价15000.0000万元,竣工时间2021年12月(商务办公建筑)中标通知书、施工合同、竣工验收备案表专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
总建筑面积:158257㎡,合同金额:49185.1287万元之江度假区单元XH1711-R21-02地块拆迁安置房******有限公司竣工时间:2023年7月27日 建筑面积:158257㎡ 类型:房屋建筑施工总承包项目中标通知书 施工合同 竣工验收记录专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司******居安置房项目******有限公司竣工日期:2022年11月22日 建筑面积:93768.35㎡ 类型:房屋建筑施工总承包项目中标通知书 施工合同 竣工验收记录专家评审意见:符合
******有限公司戴村镇地质灾害区治理改造安置房一期******人民政府竣工日期:2022年4月28日 建筑面积:214090.52㎡ 类型:房屋建筑施工总承包项目中标通知书 施工合同 竣工验收报告专家评审意见:符合
项目负责人:傅凯龙******中学(暂名)项目二标段施工******服务中心竣工日期:2022年8月7日 建筑面积:43896.4㎡ 类型:房屋建筑施工总承包项目中标通知书 施工合同 竣工验收记录专家评审意见:符合
******有限公司******大学生命科学研究交叉中心******大学竣工日期:2024年7月11日 建筑面积:46801㎡ 类型:房屋建筑类施工总承包项目中标通知书 施工合同 竣工验收报告专家评审意见:符合
******有限公司萧政储出2020(38)地块商业商务设施用房项目******有限公司竣工日期:2025年10月30日 建筑面积:260574㎡ 类型:房屋建筑施工总承包项目中标通知书 施工合同 竣工验收报告专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2023年2月3日完成建筑面积7.54万平方米的房屋建筑施工总承包业绩******中学改扩建项目******教育局2023年2月3日完成建筑面积7.54万平方米的房屋建筑施工总承包业绩中标通知书、施工合同、工程竣工验收证明专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司******学院良渚校区建设工程(一期一标段)******学院2021年6月29日完成总建筑面积62132.93平方米的房屋建筑施工总承包项目中标通知书、施工合同、工程竣工验收证明专家评审意见:符合
项目负责人:柴铭敏浦江农副产品批发交易市场二期项目******有限公司2022年11月29日完成总建筑面积51054.78平方米的房屋建筑施工总承包项目中标通知书、施工合同、工程竣工验收证明专家评审意见:符合
******有限公司嘉兴市庆丰路高中(暂名)新建工程******教育局2025年6月17日完成总建筑面积76972.88平方米的房屋建筑施工总承包项目中标通知书、施工合同、工程竣工验收证明专家评审意见:符合
******有限公司******中学设计采购施工(EPC)总承包******教育局2024年5月30日完成总建筑面积93846.59平方米的房屋建筑施工总承包项目中标通知书、施工合同、联合体协议书、工程竣工验收证明专家评审意见:符合
******有限公司******小学新建工程******人民政府2022年11月21日完成总建筑面积43237.55平方米的房屋建筑施工总承包项目中标通知书、施工合同、工程竣工验收证明专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
自2020年11月1日以来(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)具有已完工的单个合同总建筑面积在4万平方米(含)以上的房屋建筑施工总承包业绩(或工程总承包业绩中承担施工部分的)******学校项目******有限公司建筑面积:52316㎡;竣工验收日期:2023年5月5日中标通知书、施工合同、竣工验收报告专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
项目负责人:姚率杭钱塘储出[2020]1号住宅项目一标******有限公司建筑面积:15.3790万㎡;竣工日期:2023年8月14日中标通知书、施工合同、竣工报告专家评审意见:符合
******有限公司******学校项目******有限公司建筑面积:52316㎡;竣工验收日期:2023年5月5日中标通知书、施工合同、竣工报告专家评审意见:符合
******有限公司******居住用房项目总承包工程******有限公司建筑面积:181571.06㎡;竣工验收日期:2024年5月31日中标通知书、施工合同、竣工报告专家评审意见:符合
******有限公司杭州大江东储出【2017】44#地块酒店项目总承包工程******有限公司建筑面积:6.09万㎡;竣工验收时间:2024年5月15日中标通知书、施工合同、竣工报告专家评审意见:符合
******有限公司富政储出(2020)22号地块总承包工程******有限公司建筑面积:105555. 28㎡;竣工时间:2023年7月23日中标通知书、施工合同、竣工报告专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1******有限公司资格审查******银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)******委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证******银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;
******建设局2025/12/19

附件下载

查看信息来源网站
快照:2025-12-19
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》