首页> 招标查询> 招标详情
郑州市中医院宜健院区改建项目(改造和新建部分)高压供配电工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-10-23
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******医院宜健院区改建项目(改造和新建部分)高压供配电工程中标候选人公示

 

******医院宜健院区改建项目(改造和新建部分)高压供配电工程(标段编号:25******委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况排名不分先后

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

质量

工期(交货期/天)

1

******有限公司

******.78

常涛

符合国家、省、市现行规范和标准,达到合格工程

90

2

******有限公司

******.03

杨少歌

符合国家、省、市现行规范和标准,达到合格工程

90

3

******有限公司

******.01

周颖

符合国家、省、市现行规范和标准,达到合格工程

90

4

******有限公司

******.81

李世坤

符合国家、省、市现行规范和标准,达到合格工程

90

5

******有限公司

******.50

赵参参

符合国家、省、市现行规范和标准,达到合格工程

90

6

******有限公司

******.87

黄劲松

符合国家、省、市现行规范和标准,达到合格工程

90

7

******有限公司

******.93

张芳

符合国家、省、市现行规范和标准,达到合格工程

90

8

******有限公司

******.63

时助助

符合国家、省、市现行规范和标准,达到合格工程

90

9

******有限公司

******.69

汤金红

符合国家、省、市现行规范和标准,达到合格工程

90

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

******有限公司

周颖

管理人员

项目经理

430***********6024

二级建造师

******8178

2

******有限公司

常涛

管理人员

项目经理

410***********5818

一级建造师

************

3

******有限公司

李世坤

管理人员

项目经理

410***********1513

二级建造师

******9529

4

******有限公司

赵参参

管理人员

项目经理

410***********8025

一级建造师

************

5

******有限公司

黄劲松

管理人员

项目经理

120***********1712

一级建造师

************

6

******有限公司

张芳

管理人员

项目经理

410***********5829

一级建造师

************

7

******有限公司

杨少歌

管理人员

项目经理

4103***********6563

一级建造师

************

8

******有限公司

时助助

管理人员

项目经理

410***********0575

一级建造师

************

9

******有限公司

汤金红

管理人员

项目经理

430***********6429

二级建造师

******6786

1.3中标候选人企业业绩

无此项内容

1.4中标候选人项目负责人业绩

无此项内容

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

25-GC-0688-01

1资格要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具有输变电工程专业承包三级及以上资质;同时取得国家能源部门颁发的承装(修、试)电力设施许可证(许可类别和等级:承装类三级及以上资质、承修类三级及以上资质、承试类三级及以上资质)资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

2业绩要求:       /     (类似项目描述)业绩。

3人员要求:投标人拟派项目经理须具备机电工程专业  级注册建造师执业资格(或一级注册建造师),具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。

4财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供2024年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的

,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。

5信誉要求:

5.1投标人通过“信用中国”网站(******/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)查询企业、法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。

5.2其他信誉要求:

①投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态,最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内(投标人须出具书面承诺,格式见招标文件);

②投标人需承诺自2022年1月1日以来投标人、法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪行为(投标人须出具书面承诺,格式见招标文件);

③投标人需承诺未被列入环保失信黑名单(投标人须出具书面承诺,格式见招标文件);

④投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(投标人须出具书面承诺,格式见招标文件)。

6本次招标  不接受 (接受或不接受)联合体投标。

7各投标人均可就本招标项目上述标段中的       /     (具体数量)个标段投标,但最多允许中标     /   (具体数量)个标段(适用于分标段的招标项目)。

8其他要求:

8.1单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标;(投标人提供的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东及出资信息、主要人员信息截图或报告,并加盖单位公章。查询时间:招标公告发布日期之后。)

8.2根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规(2024)7 号文件规定,被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图)。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

25-GC-0688-01

******有限公司

响应

2

25-GC-0688-01

******有限公司

响应

3

25-GC-0688-01

******有限公司

响应

4

25-GC-0688-01

******有限公司

响应

5

25-GC-0688-01

******有限公司

响应

6

25-GC-0688-01

******有限公司

响应

7

25-GC-0688-01

******有限公司

响应

8

25-GC-0688-01

******有限公司

响应

9

25-GC-0688-01

******有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

******有限公司

未附财务情况说明书,不符合招标文件中“投标文件格式”关于“近年财务状况”的要求。

2

******有限公司

未提供临时用地表,不符合招标文件中“投标文件格式”的要求。

四、报价修正情况

无此项内容

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

2

******有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

3

******有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

4

******有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

5

******有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

6

******有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

7

******有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

8

******有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

9

******有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

20.3

13.5

18.1

9.9

16.5

16.6

18.3

2

******有限公司

20.6

16.0

18.1

21.1

16.5

17.0

18.3

3

******有限公司

19.3

11.5

16.6

9.9

14.9

16.6

17.8

4

******有限公司

18.2

11.0

15.6

10.8

13.8

15.1

16.5

5

******有限公司

20.2

12.5

17.8

11.3

15.7

16.8

17.6

6

******有限公司

20.1

12.0

17.8

11.3

16.0

16.9

18.6

7

******有限公司

20.0

21.0

17.8

21.2

16.1

16.5

18.1

8

******有限公司

20.3

14.0

17.8

8.7

16.4

16.5

18.3

9

******有限公司

19.7

12.5

17.0

10.3

15.6

16.4

17.6

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

33.45

77.62

2

******有限公司

33.72

79.95

3

******有限公司

32.97

76.2

4

******有限公司

31.84

74.27

5

******有限公司

31.16

75.14

6

******有限公司

29.76

73.86

8

******有限公司

31.36

78.03

9

******有限公司

30.11

74.11

10

******有限公司

31.32

74.91

八、公示时间

2025年10月23日至2025年10月27

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

单位名称:******医院

单位地址:******医院(中原路院区)

人:荆女士

   话:0371-******

   真:/

   箱:******

2

招标监督部门

(投诉受理)

******管理局

办公地址:康泰路惠民路向南******管理局216室

   话:0371-******

   真:/

   箱:******

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

******有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:纪志明

2025年10月22日

查看信息来源网站
快照:2025-10-23
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》