首页> 招标查询> 招标详情
2025年呼伦贝尔市额尔古纳市蒙兀室韦苏木4.05万亩高标准农田建设项目(室韦生产队1.3万亩施工、设备,4.05万亩监理、电力)2025年呼伦贝尔市额尔古纳市蒙兀室韦苏木室韦生产队1.3万亩高标准农田建设项目施工一标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-09-19
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目信息

项目名称:2025年呼伦贝尔市额尔古纳市蒙兀室韦苏木4.05万亩高标准农田建设项目(室韦生产队1.3万亩施工、设备,4.05万亩监理、电力)

项目编号:F************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:F************001016

获取招标文件开始时间:2025-09-19 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-09-23 00:00:00

开标地点:呼伦贝尔开标十室      开标时间:2025-09-17 09:30:00

内容

2025 年呼伦贝尔市额尔古纳市蒙兀室韦苏木室韦生产队1.3万亩高标准农田建设项目施工一标段中标候选人公示

招标人名称

******服务中心)

招标代理机构名称

******有限公司

项目名称和编号

2025年呼伦贝尔市额尔古纳市蒙兀室韦苏木4.05万亩高标准农田建设项目(室韦生产队1.3万亩施工、设备,4.05万亩监理、电力)F************001

标段(包)名称和

编号

2025 年呼伦贝尔市额尔古纳市蒙兀室韦苏木室韦生产队1.3万亩高标准农田建设项目施工一标段;F************001016

开标时间

2025-09-17?09:30:00

开标地点

呼伦贝尔市市本级开标十室

公示期

2025年0919日至2025年0923日止

第一中标候选人

投标人名称

******有限责任公司)

投标报价(元)

******.87

工期(日历天

217日历天

工程质量标准

达到国家相关专业质量验收规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目经理:张金山,建造师注册证:

************、安全生产考核合格证:蒙水安B******331。

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

技术负责人:李立波,职称证:******660;

施工员:张永富,岗位证:蒙SL-******02527;

质量员:韩红霞,岗位证:蒙SL-******02525;

安全员:玉花,安全生产考核证书:蒙水安 C******072;

材料员:戴森林,岗位证:蒙SL-******02526;

资料员:白永和,岗位证:蒙SL-******02523。

企业业绩

1.2022年兴安盟科右中旗旱作高标准农田建设项目(四十二标段);

2.2023年突泉县高标准农田建设项目(第十五标段);

3.2023扎赉特旗高标准农田建设项目第十五标段。

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件

招标文件规定公示的其他内容

/

第二中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价(元)

******.06

工期(日历天)

217日历天

工程质量标准

达到国家相关专业质量验收规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目经理:郭文杰,建造师注册证:豫************安全生产考核合格证:豫水安B******706

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

技术负责人:宋桂雪,职称证:C************0186;

施工员:肖振,岗位证书:SQX******408;

质量员:杜玉娜,岗位证书:SQX******409;

安全员:马雪婷,安全生产考核证书:豫水安C******428;

材料员:赵赛宇,岗位证书:SQX******144;

资料员:高宁,岗位证书:SQX******146;

企业业绩

1、2022 年殷都区曲沟镇、西郊乡1.22万亩高标准农田建设(灾后重建)项目(二期)二标段

2、卢氏县2023年1万亩高标准农田建设项目施工(范里镇)

3、2024年通辽市开鲁县小街基镇2.8956万亩高标准农田建设项目等11个项目(第二十七标段)

4、南乐县2021年Ш类水毁高标准农田建设项目机井及配套工程(一标)

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件

招标文件规定公示的其他内容

/

第三中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价(元)

******.00

工期(日历天

217日历天

工程质量标准

达到国家相关专业质量验收规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目经理:王彦广,建造师注册证:

************、安全生产考核合格证:鲁水安B******417。

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

技术负责人:赵娟娟,职称证:鲁************

施工员:谭文文,岗位证书:SQX******158;

质检员:西运杰,岗位证书:SQX******139;

安全员:崔莲莲,安全生产考核证书:鲁水安C******621;

材料员:陈子丽,岗位证书:SQX******168;

资料员:胡红红,岗位证书:SQX******171;

企业业绩

******街道6.35万亩高标准农田建设项目(整县推进)-玉皇庙片区;

******街道0.95万亩、张秋镇0.6万亩高标准农田建设项目工程施工;

3、2024 年度徐州市贾江区青山泉镇八丁片高标准农田建设项目 18 标段;

******服务中心2024年聊城市茌平区2万亩高标准农田建设项目(机井管道工程);

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件

招标文件规定公示的其他内容

/

否决投标情况

******有限公司废标理由:未提供保函

******有限公司废标理由:未提供保函

备注说明

/

异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门:

******服务中心)

异议受理部门联系方式:

******

监督部门:

额尔古纳市农牧局

监督部门联系方式:

******

招标人

******服务中心)

招标代理机构

******有限公司

地址

额尔古纳市

地址

兴安盟乌兰浩特市

联系人

闫钟岐

联系人

邢先生

电话

******

电话

******


查看信息来源网站
快照:2025-09-19
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》