周口市公共资源交易中心定标候选人公示 |
|||||||||||
项目名称 |
2025年项城市白芝麻食品加工项目 |
||||||||||
招标单位 |
项城市乡村振兴局 |
联系电话 |
****** |
||||||||
代理机构 |
******有限公司 |
联系电话 |
****** |
||||||||
监督单位 |
******委员会 |
联系电话 |
****** |
||||||||
开标日期 |
2025年04月01日 |
公示结束日期 |
2025年04月11日 |
||||||||
4标段 |
|||||||||||
定标候选人名称 (排名不分先后) |
投标金额 |
项目经理/项目总监/项目负责人 |
工期 (日历天) |
质量 |
保证金缴纳情况 |
备注 |
|||||
******有限公司 |
******.84 |
陈香魁 |
180 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
|||||
******有限公司 |
******.77 |
刘创勋 |
180 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
|||||
******有限公司 |
******.59 |
黄晨 |
180 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标 准和要求” |
有效缴纳 |
|
|||||
******有限公司 |
******.48 |
郭亳 |
180 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
|||||
******有限公司 |
******.01 |
马洁 |
180 |
符合国家现行规范和标准,达到 合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
|||||
******有限公司 |
******.95 |
马海洋 |
180 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
|||||
******有限公司 |
******.15 |
张蕾 |
180 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
|||||
******有限公司 |
******.32 |
张洪涛 |
180 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
|||||
******有限公司 |
******.23 |
张继举 |
180 |
符合国家现行规范和标准,达到 合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
|||||
******有限公司 |
******.9 |
杜旭东 |
180 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
|||||
******有限公司 |
******.07 |
张宾宾 |
180 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
|||||
******有限公司 |
******.93 |
孙海涛 |
180 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
|||||
定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。 |
|||||||||||
附1:被否决投标情况一览表 |
|||||||||||
4标段:被否决投标的原因及依据 |
|||||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
|||||||||
1 |
******有限公司 |
投标函附录未按招标文件要求签字 |
|||||||||
2 |
******有限公司 |
诉讼及仲裁承诺书项目名称错误 |
|||||||||
附2:定标候选人项目管理机构人员情况 |
|||||||||||
4标段 |
|||||||||||
定标候选人全称 |
人员职务 |
姓名 |
执业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
|||||||
******有限公司 |
专职安全员 |
岗位证 |
豫建安C 3(2023)****** |
||||||||
施工员 |
岗位证 |
************116 |
|||||||||
技术负责人 |
工程师证 |
C************0940 |
|||||||||
试验员 |
岗位证 |
Y************ |
|||||||||
项目经理 |
二级建造师 |
豫******1072 |
|||||||||
合同商务负责人 |
岗位证 |
************ |
|||||||||
造价工程师 |
造价工程师证 |
建[造]******006866 |
|||||||||
材料员 |
岗位证 |
************631 |
|||||||||
******有限公司 |
专职安全生产管理人 员(安全员) |
岗位证 |
豫建安C 3(2023)****** |
||||||||
技术负责人 |
职称证 |
C******900228 |
|||||||||
预算员 |
岗位证 |
************ |
|||||||||
资料员 |
岗位证 |
************ |
|||||||||
合同商务负责人 |
注册建造师证 |
豫******7544 |
|||||||||
项目经理 |
注册建造师证 |
豫************5 |
|||||||||
材料员 |
岗位证 |
************ |
|||||||||
质量员 |
岗位证 |
************ |
|||||||||
一级造价工程师 |
注册工程师证 |
建[造]******013649 |
|||||||||
施工员 |
岗位证 |
************ |
|||||||||
******有限公司 |
项目经理 |
注册建造师证 |
豫******2219 |
||||||||
合同商务负责人 |
职称证 |
C202209C******00265 |
|||||||||
资料员 |
岗位证 |
************440 |
|||||||||
专职安全员(安全负 责人) |
安全生产考核证 |
豫建安C 3 (2023)****** |
|||||||||
材料员 |
岗位证 |
************961 |
|||||||||
技术负责人 |
职称证 |
C******900120 |
|||||||||
施工员 |
岗位证 |
************025 |
|||||||||
质量员 |
岗位证 |
************055 |
|||||||||
******有限公司 |
材料员 |
材料员 |
************ |
||||||||
技术负责人 |
工程师 |
C******900165 |
|||||||||
质量员 |
质量员 |
2024JX****** |
|||||||||
项目经理 |
建造师 |
豫2411 ****** |
|||||||||
合同商务负责人 |
造价工程师 |
建[造]******020663 |
|||||||||
施工员 |
施工员 |
2024JX****** |
|||||||||
专职安全员 |
安全生产考核合格证 |
豫建安C 3(2023)****** |
|||||||||
资料员 |
质量员 |
************ |
|||||||||
******有限公司 |
项目经理 |
建造师证 |
豫******9422 |
||||||||
合同商务负责人 |
造价师证 |
建[造]******019089 |
|||||||||
专职安全员 |
岗位证书 |
豫建安C 3(2023)****** |
|||||||||
质量员 |
岗位证书 |
2025JP032552 |
|||||||||
材料员 |
岗位证书 |
2025JP010369 |
|||||||||
市政施工员 |
岗位证书 |
2025JP010365 |
|||||||||
技术负责人 |
岗位证书 |
C************0028 |
|||||||||
资料员 |
岗位证书 |
2025JP032554 |
|||||||||
******有限公司 |
施工员 |
岗位证 |
************015 |
||||||||
质量员 |
岗位证 |
************014 |
|||||||||
材料员 |
岗位证 |
************019 |
|||||||||
资料员 |
岗位证 |
************013 |
|||||||||
专职安全员 |
岗位证 |
豫建安C 3(2024)****** |
|||||||||
技术负责人 |
职称证 |
C************0056 |
|||||||||
项目经理 |
建造师证书 |
豫******5412 |
|||||||||
******有限公司 |
资料员 |
岗位证 |
************ |
||||||||
施工员 |
岗位证 |
************322 |
|||||||||
项目经理 |
建造师 |
豫******0406 |
|||||||||
安全员 |
岗位证 |
************ |
|||||||||
预算员 |
岗位证 |
************ |
|||||||||
专职安全员 |
助力工程师 |
豫建安C 3(2023)****** |
|||||||||
技术负责人 |
职称证 |
************01630 |
|||||||||
材料员 |
岗位证 |
************094 |
|||||||||
质量员 |
岗位证 |
************078 |
|||||||||
******有限公司 |
预算员 |
预算员证 |
************ |
||||||||
专职安全员 |
安全生产考核合格证 |
豫建安C 3(2023)****** |
|||||||||
技术负责人 |
职称证 |
C************1294 |
|||||||||
质量员 |
质量员证 |
************ |
|||||||||
项目经理 |
建造师证 |
豫******4210 |
|||||||||
材料员 |
材料员证 |
************ |
|||||||||
商务合同负责人 |
建造师证 |
豫************ |
|||||||||
安全员 |
安全员证 |
************ |
|||||||||
资料员 |
资料员证 |
2024JX****** |
|||||||||
施工员 |
施工员证 |
************ |
|||||||||
******有限公司 |
材料员 |
职业证 |
************240 |
||||||||
合同商务负责人 |
工程师证 |
C************0443 |
|||||||||
预算员 |
职业证 |
Y************ |
|||||||||
施工员 |
职业证 |
************010 |
|||||||||
专职安全生产管理人员 |
专职安全生产管理人员 |
豫建安C 3(2023) ****** |
|||||||||
项目经理 |
二级建造师注册证 |
豫******3894 |
|||||||||
技术负责人 |
工程师证 |
C************0445 |
|||||||||
质量员 |
职业证 |
************261 |
|||||||||
******有限公司 |
专职安全员 |
安全生产考核合格证书 |
豫建安C 3(2023)****** |
||||||||
资料员 |
岗位证 |
************027 |
|||||||||
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫************ |
|||||||||
技术负责人 |
职称证 |
C************1238 |
|||||||||
施工员 |
岗位证 |
************013 |
|||||||||
质量员 |
岗位证 |
************762 |
|||||||||
造价师 |
造价工程师注册证书 |
建[造 ]******006547 |
|||||||||
材料员 |
岗位证 |
************596 |
|||||||||
合同商务负责人 |
安全生产考核合格证书 |
豫建安C 3(2023)****** |
|||||||||
******有限公司 |
专职安全生产管理人员 |
安全员证 |
豫建安C 3(2023)****** |
||||||||
合同商务负责人(一 级造价工程师 ) |
造价师证 |
建[造]******017871 |
|||||||||
资料员 |
岗位证书 |
************ |
|||||||||
技术负责人 |
工程师证 |
C************0203 |
|||||||||
项目经理 |
建造师证 |
豫******3961 |
|||||||||
******有限公司 |
合同商务负责人 |
岗位证 |
2024JX****** |
||||||||
技术负责人 |
职称证 |
C******900027 |
|||||||||
项目经理 |
建造师证 |
豫************ |
|||||||||
专职安全员 |
安考证 |
豫建安C 3(2023)****** |
|||||||||
施工员 |
岗位证 |
2025JP021941 |
|||||||||
质量员 |
岗位证 |
2025JP021943 |
|||||||||
附3:定标候选人企业业绩 |
|||||||||||
4标段 |
|||||||||||
定标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额或其他 |
|||||||
******有限公司 |
******建设局 |
2022.7.3 |
******.45元 |
||||||||
******管理局 |
2024.7.10 |
******.0元 |
|||||||||
******有限公司 |
平顶山市南水北调工程运行保障中心 |
2023.10.8 |
798000.0元 |
||||||||
******体育局 |
2023.1.30 |
******.59元 |
|||||||||
******小学 |
2024.7.10 |
565000.0元 |
|||||||||
******中学 |
2023.9.10 |
******.39元 |
|||||||||
周口市淮阳区乡村振兴局 |
2023.2.28 |
847706.0元 |
|||||||||
******有限公司 |
******管理局 |
2021.1.26 |
******.16元 |
||||||||
******人民政府 |
2022.1.27 |
******.34元 |
|||||||||
******有限公司 |
******建设局 |
2022.06.08 |
******.1元 |
||||||||
******有限公司 |
郸城县民政局 |
2024.5.14 |
829505.19元 |
||||||||
******人民政府 |
2024.3.5 |
******.0元 |
|||||||||
******有限公司 |
|
2024.7.18 |
******.0元 |
||||||||
******有限公司 |
|
2023.9.3 |
******.27元 |
||||||||
|
2022.6.14 |
******.0元 |
|||||||||
******有限公司 |
******有限公司 |
2024.1.16 |
******.0元 |
||||||||
******人民政府 |
2022.10.13 |
******.0元 |
|||||||||
******有限公司 |
******管理局 |
2023.6.16 |
******.59元 |
||||||||
******有限公司 |
******委员会 |
2022.8.1 |
******.26元 |
||||||||
******服务中心 |
2022.12.15 |
******.67元 |
|||||||||
******有限公司 |
******管理局 |
2022.4.29 |
******.66元 |
||||||||
******有限公司 |
扶沟县韭园镇曹台行政村 |
2023.4.23 |
******.0元 |
||||||||
******办公室 |
2022.9.26 |
******.35元 |
附件:
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。